Задержка с переводом на должность начальника лаборатории - вопросы законности и устранение несоответствий

• г. Бийск

В ноябре 10 года перевели на должность начальника лаборатории с формулировкой временно в связи с переводом предыдущего начальника. Через четыре месяца предыдущего начальника утвердили в должности, меня назначили врио (не и.о. так как это только на три месяца) и держат в этом статусе уже больше года.

Законно ли это, и как вступить в должность полностью, как дубится официальной записи в трудовую, я работаю начальником уже больше полутора лет.

Ответы на вопрос (1):

должность ВРИО, формальная и по сути бессрочная.