Конфликт в складском помещении - лопнувшая труба, отказ бухгалтеров и возможное правонарушение директора

• г. Санкт-Петербург

В складском помещении торгово-закупочной базы в 21.00 лопнула труба с холодной водой. В это время на работе были директор, три бухгалтера, работавшие над годовым отчетом, и два охранника. Бухгалтера отказались от выполнения распоряжения. За отказ им был объявлен выговор. Правомерны ли действия директора? Какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

Елена, распоряжение какого характера - полы помыть и оборудование вынести?

У них рабочее время закончилось где-то в 18 часов (как я подозреваю), полы мыть вроде в должностной не написано, а что он им сказал сделать - вообще нигде не зафиксировано (тоже подозреваю). Не думаю, что все законно, но поскольку вопрос написан неконкретно, то сформулировала исходя из своих "подозрений".