Вопросы по получению гражданства РФ при ограниченном сроке Вида на жительство и непонятной регистрации по месту проживания
₽ VIP

• г. Москва

Прошу вашего пояснения.

Сегодня получил документ-Вид на жительство. Он выдан сроком на 3 месяца, поскольку в национальном паспорте стоит печать указывающий, что через три месяца истекает разрешенный срок пребывания заграницей.

У меня есть основание для подачи на гражданства РФ.

Вопрос:

1.Как мне поступить если срок рассмотрения заявления на гражданство 6 месяцев, а Вид на жительство выдано на 3 месяца?

2. Выдали документ Вид на жительство сегодня 26.03, а сам документ датирован 15.03.-получается что отпущенные срок на прописку - семь дней - уже просрочен. Что делать?

3. С другой стороны в национальном паспорте стоит штамп о регистрации по месту проживания до 2014 года. Но штамп Временное проживание аннулировано. Так что регистрация до 2014 г. не действительна?

Совсем запутался, помогите пожалуйста..

Ответы на вопрос (1):

1. Подать заявление о продлении ВНЖ, обязаны принять заявление, но получите ВНЖ на новый срок только после предоставления Вами нового паспорта.

2. 7 рабочих дня со дня выдачи (на руки) ВНЖ, о чем (обычно) ставится отметка в решении.

3. Не действительна.