Оплата транспортного налога во время лишения свободы - обязан ли Руслан?

• г. Санкт-Петербург

Руслан.

Добрый день! Должен ли я оплачивать транспортный налог за тот период который находился в местах лишения свободы? В налоговой сказали что должен...

Ответы на вопрос (1):

Должен. Налог - уплачивается собственником транспортного средства по факту нахождения его в собственности, а вовсе не по факту его использования.