Соседи вызвали сантехника, но видимых следов протечек у нас он не нашел.

• г. Отрадное

01.02.12 мы залили соседей водой. Они пришли к нам 05.02.12 сообщить нам о протечке! Соседи вызвали сантехника, но видимых следов протечек у нас он не нашел. Соседи к нам не пришли больше и ничего не предъявляли. 25 марта они приходят с актом от 16.02.12 составленым без нашего присутствия ооо сервис центром и требуют 20 тысяч рублей на ремонт. Мы согласны на возмещения ущерба, но на сумму 10 тысяч! Могут ли соседи подать в суд и что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Лариса. скорее всего суд встанет на сторону соседей. Советую оплатить им 20 тысяч, т.к. после вынесения судебного решения, они могут с Вас взыскать и судебные расходы, а это оплата услуг юриста, которая стоит не менее 20 тысяч и в суде могут заявить ещё какие нибудь суммы. А решать Вам.

""""""""можем ли мы выиграть суд?""""""

50%....или выиграете или нет...Но лучше обратитесь в адвокату и шанс повыситься...

В суд соседи подать могут. а выйграют или нет все зависит от кокретных материалов дела и в ответ ни их исковое заявление по сути вам надо писать свои обоснованные возражения