Как решить спор с соседями после затопления и отказа от ремонта

• г. Санкт-Петербург

Залили соседей. Кухня, часть коридора. От нашего ремонта отказались. Запросили 100 тыс рублей. Вызвали эксперта. Сказали, что приглашали нас телеграммой, но мы ничего не получали. Эксперт насчитал сумму больше. Суда не было, они делают ремонт. С суммой не согласны. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если не будете согласны на их сумму, то пусть они обращаются в суд. Вы же в суде заявите ходатайство о проведении независимой судебной экспертизы.

Ждать вызова в суд в качестве ответчика по гражданскому делу о возмещении ущерба. Из копии искового заявления, которое Вам будут обязаны выдать, все и узнаете