Как правильно оплатить госпошлину при повторной подаче иска о признании права собственности на квартиру?

• г. Москва

Я подавала иск о признании права собственности на квартиру оплатила госпошлину частично 5000 руб вместо 15000. судья в иске отказала вынесла определение в связи с тем что не было отказа от строительной организации, не олачена госпошлина и документы вернула, но в определении написала что я могу еще раз подать иск о признании права при наличае всех документов. Как мне теперь поступить с госпошлиной оплачивать заново 15000 или только 10000 и приложить оригинал об оплате который я подавала при первой подаче.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего сходить на личный прием к судье, просто не понятно что за отказ? Вы должны оплатить гос. пошлину 10 тыс, и приложить отказ от строительной организации.

Галина, можно доплатить разницу и приложить первоначальную квитанцию.