Сбербанк снял отложенные проценты по образовательному кредиту - что это и почему мы всегда своевременно платили проценты?

• г. Волгоград

Сбербанк снял отложенные проценты по образовательному кредиту. Но мы всегда своевременно платили проценты по кредиту. Что такое отложенные проценты.

Ответы на вопрос (2):

Об, этом вы сможете узнать, прочитав договор.

Уважаемая Марина!

Возможно вы ранее обращались в банк с заявлением о реструктуризации долга.

Отложенные проценты – это сумма процентов, накопленная в период действия льготного периода по уплате процентов и непогашенная заёмщиком, то есть те проценты, которые в случае отсутствия льготного периода подлежали бы уплате при ежемесячном гашении задолженности по договору. Так называемые «платёжные каникулы» по уплате части процентов. Эти проценты начисляются, хотя и уплачиваются клиентом позже.

Правомерно ли банк списал данные проценты в Вашем случае возможно определить только после ознакомления с кредитным договором.