Возможность приобретения бесхозного участка в СНТ без межевания - регистрация и собственность

• г. Москва

Можно ли приобрести в собственность бесхозный участок в снт, который зарегистрирован и собственника нет. Нужности при этом проводить межевание. Приобрести в собственность без межевания этого участка.

Ответы на вопрос (1):

Бесхозных земель с позиции Закона в России нет. Вам надо уточнить в правлении, кому предоставлялся изначально данный участок, было ли какое-то распоряжение/постановление архивное, поскольку собственник может появиться внезапно.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.