Оформление брачного договора для ипотеки при наличии материнского капитала и хорошей кредитной истории

• г. Барнаул

Приобретаем квартиру в ипотеку, первоначальный взнос-материнский капитал плюс личные средства. Муж-созаемщик. Банк просит оформить брачный договор, правомерно ли это. Кредитная история хорошая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.40 СК РФ оформляется договор.

Каждый банк имеет право устанавливать свои условия для выдачи ипотечного кредита. Вы можете потребовать предоставить условия заключения указанного договора.

Если вас не устраивают какие-либо условия, идите в другой банк, проблем с банками нет.