Суд признал сделку купли - продажи недействительной. Куда и когда обращаться дальше?

• г. Краснодар

Суд признал сделку купли - продажи недействительной. Куда и когда обращаться дальше?

Ответы на вопрос (5):

Здравствйте.

Так обращайтесь в Россреестр.

Пишите заявление в суд на изготовление исполнительного листа, после чего с листом к судебным приставам. Они возбудят исполнительное производство, будут в Вашу пользу взыскивать деньги.

Добрый день!

Если в решении суда нет формулировки о возврате денежных средств - пишите ходатайство о разъяснении решения.

Если есть - заявление о выдаче исполнительного листа. С ним можете вернуть деньги.

Добрый день!

Вы обратились в суд с иском о признании сделки недействительной и суд ваши требования удовлетворил?

Было ли одним из ваших исковых требований требование о возврате сторон в первоначальное положение и взыскании с ответчика переданной ему суммы?

Если такое требование было и оно удовлетворено - подавайте в суд заявление о выдаче исполнительного листа и передавайте лист судебным приставам.

Если требование о взыскании суммы вы не заявляли, то вам нужно будет обращаться в суд с ещё одним иском - о взыскании.

Я имею ввиду возврат денежной суммы отданной за квартиру ответчику.