Как вернуть потраченные деньги за изъятую по решению суда машину с признанной недействительной сделкой?

• г. Новосибирск

Куда обращаться что бы вернуть деньги потраченные на покупку машины, которую изъяли по решению суда и признали сделку купли продажи недействительной.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. Марина, следует обращаться в суд общей юрисдикции с иском к продавцу автомобиля о возврате потраченных на покупку денежных средств как неосновательного обогащения. Предварительно необходимо направить ему мотивированную претензию.

Здравствуйте,

Вам нужно обращаться в службу судебных приставов, которая будет осуществлять принудительное исполнение соответствующего решения суда, если конечно в этом решении суда был решен вопрос о возврате денежных средств на покупку автомобиля.

Добрый день уважаемая Марина

Надо взыскивать эти деньги с продавьца авто. Надо подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств.

Удачи вам и вашим близким!