Незаконность предоставления пластиковой карты Сбербанка для создания интернет-магазина - риски и способы объяснить подруге дочери отказ

• г. Калининград

У меня не простой вопрос... Дочь моей подруги, не гражданка РФ,просит меня разрешить пользоваться моей пластиковой картой сбербанка для создания интернет-магазина (то есть, я ей предоставлю счёт и код к пустой карте). Меня уже пугает сама мысль, что это незаконно... Могут ли быть у меня из - за этого неприятности? И как ей это донести, что бы не собиралась? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Допустим она создает интернет-магазин. Возникнет ситуация, что деньги на Вашу карту поступят, а товар покупателю не отправят. Таким образом, покупатель будет предъявлять претензии именно к Вам, как держателю счета карты. Вот такие последствия для Вас могут наступить, а то и уголовная ответственность.

Удачи!

Уважаемый Пользователь г. Калининград!

В данном случае НЕ рекомендую вам соглашаться на открытие банковской карты на третье лицо.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 19.09.2019 г.

Помимо возможных претензий о долгах, Вам могут предъявить претензии и за занятие незаконной предпринимательской деятельностью, и за неуплату налогов.

Иностранные граждане могут сами открывать счета и получать карты сбербанка.