Смогу ли я после оформления участка на себя оформить этот дом или надо сначала оформить дом и дарить его вместе с участком?

• г. Москва

Отец хочет подарить мне участок. На участке есть дом на который нет никаких документов и никогда не было. Смогу ли я после оформления участка на себя оформить этот дом или надо сначала оформить дом и дарить его вместе с участком?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Если земельный участок находится в собственности отца, то он может Вам его подарить уже сейчас. А потом уже можете оформить дом на себя.

Удачи!