Как будет перечисляться заработная плата при банкротстве с устройством на работу и наличием детей?

• г. Курск

Обьявлена банкротом с реализацией имущества. Есть возможность устроиться официально на работу. Есть на иждевении 2 детей. Как и куда будет перечисляться зп?

Ответы на вопрос (4):

Вы или работодатель обязаны сообщить, что у Вас появился заработок финансовому управляющему и в суд. Суд решит, что делать с планом реализации имущества. З\п в определенной части пойдет на погашение долгов.

Суд уже ничего не будет решать с планом реализации имущества. Вы просто сообщаете о своем трудоустройстве финансовому управляющему. Часть з,п, превышающая прожиточный минимум на Вас и на каждого ребенка финансовый управляющий будет изымать в конкурсную массу. Арбитражный, финансовый управляющий Виталий Снытко.

Из совокупного дохода семьи, состоящего из вашей пенсии, заработной платы после Вашего трудоустройства, двух пенсий по потере кормильца, которую получают ваши дети, и стипендии дочери студентки оставят прожиточный минимум в совокупности 28 858 руб. (прожиточный минимум в Курске на взрослого - 9643 руб. и 9572 руб. на ребенка), оставшаяся часть пойдёт на покрытие долгов.

Я пенсионер пенсию получаю по почте, что будет и ней? И я писала есть возможность трудоустроиться официально. Как с зарплатой и двое детей дочь несовершеннолетняя и дочь студентка совершеннолетняя обе получают пенсию по потери кормильца. Будет ли на них и как исчисляться прожиточный минимум?