Какие документы подтверждают право организации давать технические заключения о неисправности техники (для списания)?
₽ VIP

• г. Анадырь

Проблема такова. Нашей организации необходимо списать компьютерную технику и оргтехнику. Для этого нужно получить технические заключения о неисправности техники. Не можем разобраться - какие документы должна иметь организация для того, чтобы давать технические заключения о неисправности. Лицензии? Компетенция специалистов? Какие именно документы подтверждают право той или иной организации выдавать такие заключения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Илья!

На самом деле в законодательстве не содержится требований о том, чтобы подобное заключение выдавалось какой-либо специализированной организацией. Вы можете самостоятельно в своей организации создать комиссию из числа сотрудников, имеющих необходимую квалификацию (опыт, образование). Если таких сотрудников нет - можете обратиться в любую экспертную или сервисную организацию, которая занимается соответствующими видами деятельности.