Отец претендует на признание дарственной недействительной из-за употребления наркотиков

• г. Нижний Новгород

Отец написал дарственную на дом примерно 6 месяцев назад. Дарственную оформляли в МФЦ. Два нотариуса отказались перед этим оформлять дарственную так как отец принимает лекарства содержащие наркотики. У него рак.

Сейчас отец хочет признать дарение недействительным так как он находился под действием наркотических веществ.

Возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Может и подать в суд ст.3 ГПК РФ.

Может попытаться, но на самом деле как показывает судебная практика отменить договор дарения очень трудно. На что он хочет сослаться? Что вы его ввели в заблуждение, и он думал, что подписывает договор ренты? Или какая причина у него это делать?