Отец претендует на признание дарственной недействительной из-за употребления наркотиков

• г. Нижний Новгород

Отец написал дарственную на дом примерно 6 месяцев назад. Дарственную оформляли в МФЦ. Два нотариуса отказались перед этим оформлять дарственную так как отец принимает лекарства содержащие наркотики. У него рак.

Сейчас отец хочет признать дарение недействительным так как он находился под действием наркотических веществ.

Возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Может и подать в суд ст.3 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может попытаться, но на самом деле как показывает судебная практика отменить договор дарения очень трудно. На что он хочет сослаться? Что вы его ввели в заблуждение, и он думал, что подписывает договор ренты? Или какая причина у него это делать?

Спросить
Пожаловаться

Тест на наркотики показал положительный результат, закрыли на два дня.

Хотя перед тестом сотрудникам и врачу говорили, что принимают обезболивающее с наркотическим эффектом.

Человек не принимает наркотические вещества.

Что можно сделать в этой ситуации?

Сейчас сидит в СИЗО.

Моя свекровь за неделю до смерти написала дарственную на заловку (свекровь была онко-больная). Имееется заключение врача о том что она не употребля лекарства содержащие наркотики, нотариус беседовал с ней перед подписанием. Можно ли сейчас оспорить дарственную, попытавшись признать свекровь все же невменяемой в тот момент (во время подписки)

Я начальник участка, у меня на участке в слесарке, служба охраны обнаружила вещество похожее на курительные наркотические смеси, слесаря отрицают причастность, всех мед. освидетельствовали, наркотических веществ не обнаружено, так как я руководитель, мне приписывают допущение хранение вещества, вещество изъято на экспертизу, что мне грозит?

В статье 228 сказано что Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

сколько это в значительном размере?

Произошло ДТП с пострадавшим, провели освидетельствование на алкоголь и наркотические вещества. Пришли положительные результаты на содержание наркотических веществ. Подскажите как я могу обжаловать результаты, и могу ли вообще?

Отец оформил доверенность у нотариуса на дарение дома получив только право на наследство - в собственность в регпалате не оформлял. Нотариус, оформивший дарственную, утверждает, что получив право на наследство человек может распоряжаться своим имуществом. Может ли регпалата оформить без регистрации собственности передачу в собственность другому лицу по договору дарения и праву на наследству. Можно ли признать недействительным такое дарение через суд?

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Какова вероятность получить условный срок.? если размер незначительный около 2.5 грамм.

Сам факт сбыта чистосердечное признание.

Факт сбыта на безвозмездной основе (Угостил)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества... что грозит, при хранении в мелком размере, например, от 4 до 10 грамм?

Мой отец сделал дарение на внука 25 лет назад. Сейчас он хочет оспорить дарение. При этом уже подареное имущество оформлено на внука. Возможно ли оспаривание дарения? И как это сделать моему отцу?

Мама оформила договор дарения 5 с половиной лет назад подарив дом и земельный участок, сейчас я развожусь с мужем и хочет признать дарение не действительным и отдать часть мужу... возможно ли вообще признать договор недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение