Отказ нотариуса в заверении протокола при переизбрании председателя СНТ - что делать?

• г. Воронеж

При переизбрании председателя СНТ я оформил протокол рукописным текстом, нотариус отказался заверять, объяснив тем, что надо отпечатать и оформить согласно ст.9.1 ГК РФ.В ГК РФ раздел 1 ст.9 ничего я не нашел.

Меня неправильно проинформировали?

Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, потребуйте от нотариуса отказ в письменной форме, тогда вы можете обжаловать отказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

Наш районный нотариус отказался заверять соглашение о раздели имущества хотя с бывшем супругом есть согласие о раздели. Объяснив что так как мы в разводе раздел имущества надо делать в суде. Можно ли заверить данное соглашение у нотариуса в другой области? Будит ли оно иметь силу?

Вопрос такой. В ТСН проводят заочное голосование о переизбрании председателя и Правления и выборе нового председателя.Кем должен быть подписан протокол выборов?Должна ли на протоколе переизбрания быть подпись старого председателя?

Бывший председатель СНТ оспорил решение общего собрания о его переизбрании, инициативная групп СНТ инициировала внеочередное собрание по вопросу отстранения Председателя от его должности, и переизбрания правления. Кто должен заверять доверенности на внеочередное собрание, ведь законно избранный председатель, по решению суда, вроде бы как и не председатель/ а восстановленный судом председатель-для людей не председатель.

Как правильно указать в протоколе общего собрания ООО, что данный протокол не надо заверять у нотариуса? Пропишите пожалуйста текстом.

Бывший Председатель СНТ не отдает Протокол общего собрания о его переизбрании. В СНТ два месяца безвластие? Или прежний Председатель все же еще остается в должности? Ведь без Протокола нотариус форму 14001 не заверит.

После переизбрания на общем собрании СНТ председателя СНТ, бывший председатель не сдает учредительные и финансовые документы вновь избранному председателю. Куда обратиться?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переизбрании председателя тсж на правлении, кто подписывает протокол? Новый председатель?

, если бывший председатель не желает подписывать документы о его переизбрании у нотариуса (переизбрание прошло 3 месяца назад).

Заранее Спасибо,

Сергей.

Нужно заверять доверенность у ноториуса? Голосовали за выборы председателя ТСЖ, один из члено правления в отъезде, оставил доверенность, председатель заверить отказался. Он прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение