Ищем решение - Как погасить просроченный кредит с неустойкой в 290 тыс. рублей без возможности взять новый кредит или помощи банка?

• г. Ростов-на-Дону

Просрочка платежа по кредиту около 8 мес, основной долг составляет 160 тыс и + пени и штрафы 130 итого 290 тыс, кредит платим 5 лет., брали 500 т. (этот год должен был быть последним) банк не идёт на уступки, хотели договориться об уплате долга 160 тыс за пару дней.. Но нет.. Им надо с неустойкой, скажите пожалуйста как поступить? Новый кредит не дадут, жена в декрете ей тоже не дают, а проценты все капают.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Согласуйте условия. Так банк подаст в суд ст.3 ГПК РФ.

Ивана, кредитный договор надо смотреть.

Банк не хочет согласовать условия, а мы хотим, может лучше в будет в суд обратиться, проценты до сих пор капают, так скоро и на 1000000 накапают.

В суд вы не можете обратиться, обязать банк на ваших условиях что-то делать вы не можете, только по их согласию, так дальше будет капать пока они не обратятся в суд, там можно будет неустойку снизить. Попробуйте рефинансирование в другом банке.