Поручитель по кредиту, если он оплатил часть кредита сам, а какой срок может подать на меня в суд? прошло более 11 лет.

• г. Ханты-Мансийск

Поручитель по кредиту, если он оплатил часть кредита сам, а какой срок может подать на меня в суд? прошло более 11 лет.

Ответы на вопрос (9):

Общий срок исковой давности 3 года (ст. 196, 200 ГК РФ). Так что, взыскать с Вас уже не получится.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Как же он смог подать на меня, спустя 11 лет, наложили арест на квартиру, счет. Я получаю пенсию на карту, смогла получить 6500. даже не хватает на коммуналь платежи. Вдова, со мной проживает сын инвалид с пенсией 7000 т. я 2 ГОДА НАЗАД ПЕРЕЕХАЛА А ДРУГОЙ ГОРОД. ПРИСТАВЫ НАШЛИ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ.

Ну чтобы суд применил сроки давности, нужно о них в суде заявить, если не участвовали суд вынес решение. Нужно смотреть, что там за решение было у вас и думать как его можно отменить, скорей всего по старому адресу присылали документы. Вот вы и не знали, в таком случае можно все отменить по идее.

А Вы в суде заявляли о применении срока исковой давности? Принимали участие вообще в разбирательстве? Надо смотреть документы, возможно есть основания к отмене данного решения суда.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Я не присутсвовала, ничего мне не присылали. Ничего не заявляла. Позвонила пристава, попросила выслать копию постановления. Нахамил. Сказал приходи и получи, хотя знает что живу в другом городе. Незнаю кто судья, что там обсуждалось и присуждалось. Где и как я могу ознакомиться с делом? Поехать я не смогу туда, нет ни каких возможностей.

На сайте приставов надо смотреть, что за суд был, в каком порядке и т.п. , потом думать, что делать дальше. Ссылку в личные сообщения скину на сайт приставов.

Туда это куда именно? Решение суда можно в интернете на сайте суда найти. Написал Вам в личные сообщения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Как найти сайт приставов? Я не очень,, дружу "с интернетом, а трудом общаюсь с Вами. все таки 60 лет.

В верхнем правом углу посмотрите на экране, там есть кнопка сообщения, туда зайдите и найдете сообщения, я там ссылку кидал на сайт.