Поручитель по кредиту, если он оплатил часть кредита сам, а какой срок может подать на меня в суд? прошло более 11 лет.

• г. Ханты-Мансийск

Поручитель по кредиту, если он оплатил часть кредита сам, а какой срок может подать на меня в суд? прошло более 11 лет.

Ответы на вопрос (9):

Общий срок исковой давности 3 года (ст. 196, 200 ГК РФ). Так что, взыскать с Вас уже не получится.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Как же он смог подать на меня, спустя 11 лет, наложили арест на квартиру, счет. Я получаю пенсию на карту, смогла получить 6500. даже не хватает на коммуналь платежи. Вдова, со мной проживает сын инвалид с пенсией 7000 т. я 2 ГОДА НАЗАД ПЕРЕЕХАЛА А ДРУГОЙ ГОРОД. ПРИСТАВЫ НАШЛИ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ.

Спросить
Пожаловаться

Ну чтобы суд применил сроки давности, нужно о них в суде заявить, если не участвовали суд вынес решение. Нужно смотреть, что там за решение было у вас и думать как его можно отменить, скорей всего по старому адресу присылали документы. Вот вы и не знали, в таком случае можно все отменить по идее.

Спросить
Пожаловаться

А Вы в суде заявляли о применении срока исковой давности? Принимали участие вообще в разбирательстве? Надо смотреть документы, возможно есть основания к отмене данного решения суда.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я не присутсвовала, ничего мне не присылали. Ничего не заявляла. Позвонила пристава, попросила выслать копию постановления. Нахамил. Сказал приходи и получи, хотя знает что живу в другом городе. Незнаю кто судья, что там обсуждалось и присуждалось. Где и как я могу ознакомиться с делом? Поехать я не смогу туда, нет ни каких возможностей.

Спросить
Пожаловаться

На сайте приставов надо смотреть, что за суд был, в каком порядке и т.п. , потом думать, что делать дальше. Ссылку в личные сообщения скину на сайт приставов.

Спросить
Пожаловаться

Туда это куда именно? Решение суда можно в интернете на сайте суда найти. Написал Вам в личные сообщения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Как найти сайт приставов? Я не очень,, дружу "с интернетом, а трудом общаюсь с Вами. все таки 60 лет.

Спросить
Пожаловаться

В верхнем правом углу посмотрите на экране, там есть кнопка сообщения, туда зайдите и найдете сообщения, я там ссылку кидал на сайт.

Спросить
Пожаловаться

При получении кредита в Фонде поддержки предпринимательства выступало два поручителя: юридическое лицо и физическое лицо. Полностью кредит вовремя возвращен не был. Суд определил солидарную обязанность по погашению остатка кредита кредитополучателю и обоим поручителям. В настоящее время кредит погашен. Часть остатка долга погасил кредитополучатель, часть поручитель-физ. лицо, но большую сумму выплатил поручитель-юр.лицо. Теперь поручитель-юр.лицо предъявил регрессный иск кредитополучателю и второму поручителю. Правомерны ли претензии первого поручителя ко второму поручителю? Никакие договоры или соглашения между поручителями не составлялись и не заключались.

Когда поручитель может подать в суд на заёмщика по кредиту для возмещения расходов по погашению кредита? После полного погашения или если кредит ещё не погашен?

На мое имя оформлен кредит в сбербанке, есть поручитель. Во время небольшой просрочки быв сделан представителем банка звонок поручителю, но трубку взял не сам поручитель (ее не было дома), а ее сын. Представитель банка выложил сыну моего поручителя абсолютно всю информацию о моем кредите (сумма кредита, сумма просрочки и т.д.). Нарушенв ли мои права. Имеют ли право представители банка разглашать подобную информацию третьим лицам, ведь сын моего поручителя не имеет к моему кредиту никакого отношения. Спасибо.

Пришло письмо что я должен банку по кредиту прошло более 3 х лет, кредит был погашен полностью, а сейчас сумма превышает сумму кредита хотят подать в суд, до этого 3 года молчали, прошу совета.

Я поручитель у родственика. Родственник потерял работу и не может оплачивать кредит. У меня тоже есть кредит в том же банке в прошлом месяце я оплатил свой кредит а денежные средства пошли на погошения кредита родственика без оповещения у меня оказалась просрочка по моему кредиту! Что мне делать?

Оформила кредит на себя для поручителя, поручитель его оплачивает сам уже в течении 3-х лет. Я уезжаю. Как переоформить этот кредит на данного поручителя? Может быть через суд? Поручитель не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взят кредит на покупку дома 301000 руб. Участвуют заемщица и три поручителя. Заемщик не платил по кредиту, и ответственность за выплату кредита легла на поручителей. Один поручитель вобще ничего не платит, второй поручитель, муж заемщицы, заплатил на данный момент около 30 000 и прекратил выплаты. Третья поручительница, пенсионерка, суммы за кредит высчитывают прямо из пенсии, уже заплатила 67 000, больше четверти неуплоченной суммы (вначале заемщица сама погашала кредит), осталось около 136 000, может ли она подать в суд на заемщицу до полного погашения кредита? Что можно сделать что бы она не одна выплачивала весь кредит? Что бы выплата кредита более справедливо распредилилась на участников займа?

Имеет ли банк списывать у поручителя деньги за заемщика, если тот перестал выплачивать кредит. И может ли поручитель после выплаты досрочно кредита, полать в суд на заемщика чтоб вернуть свои утраты?

Семь лет назад был пор учителем по кредиту в 300000 руб. второй поручитель выплатил часть денег. А именно осталось 58000. теперь человек который брал кредит выплачивает по решению суда деньги второму поручителю, а кредит не платит. У меня наложен арест на Авто. правомерны ли действия приставов? Почему не взыскали со второго поручителя всю сумму? Может мне тоже оплатить 1000 и соскочить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение