Ребенок закончил 9 классов и 1,5 года колледжа (есть справка с оценками) может ли его образование считаться полным средним.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 3, пп. 2 п. 6 ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность, среднее общее образование подтверждается аттестатом о среднем общем образовании. Образец аттестата утвержден приказом Минобрнауки России от 27.08.2013 № 989 «Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним»

Справка с оценками не является документом, подтверждающим наличие среднего общего образования.