Как защитить свои права, если на собеседовании сделали копию паспорта, но потом отказались взять на работу?
₽ VIP

• г. Москва

На собеседование сделали копию моего паспорта с пропиской, сказали, что берут на работу, позже выяснилось, что они передумали, я попросила вернуть копию моего паспорта, но начальник отдела кадров, сказала, что уничтожила ее. Каковы могут быть последствия, что посоветуете мне предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Надя, да никаких последствий не будет...Успокойтесь

Я думаю,что предпринимать ничего не надо.

Сделать с ксерокопией они ничего не могут,везде требуется оригинал.Можете себе на память записать ,наименование и местонахождения данной организации.