Какие следует предоставить документы для уменьшения алиментов на 2-х детей?

• г. Оренбург

Сотрудник платит алименты на 2-х детей, первому исполнилось 18 лет, какие документы я должна отправить в ФССП?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если в исполнительном документе отдельно указаны суммы алиментов на каждого ребенка, после достижения одним из детей совершеннолетия работодатель продолжает удерживать алименты только на другого ребенка. Если же в судебном приказе не уточнена сумма алиментов на каждого ребенка, работодатель по своей инициативе не вправе менять размер удерживаемых алиментов. В этом случае работодателю следует уведомить работника и судебного пристава о необходимости оформления нового исполнительного документа.

В судебном приказе указаны только доли на каждого ребёнка.

В суд надо обращаться, чтобы пересмотрели размер алиментов.