Вызвали инспектора ГИБДД, который выдал мне на руки справку.

• г. Екатеринбург

В марте этого года попала в ДТП, моей вины нет. машина была застрахована по добровольному страхованию в г.Полевском (пригород Екатеринбурга). Вызвали инспектора ГИБДД, который выдал мне на руки справку. Обратилась к страховщикам, составили акт, рассчитали сумму ущерба. Но денег так и нет, потому что, по словам страховщиков, нет документов из Екатеринбурга. Хочу подать исковое в суд. В каком НПА указан срок выплаты суммы ущерба, и чем мне руководствоваться в данном случае. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сроки указаны в договоре или в прилагаемых к нему Правилах страхования этой конкретной страховой компании. Этими документами и руководстуйтесь. законодательство, в частности ГК РФ, напрямую этот вопрос не регулирует.