Можно ли оформить пенсию по потере кормильца при гражданском браке, если умерший не работал официально

• г. Смоленск

В гражданском браке 18 лет у нас есть 3 несовершеннолетних детей,10 дней назад мой гражданский муж умер, по статусу я мнодетная одинокая мама, в графе отец прочерк. Могу ли я каким ли я оформить пенсию по потере кормильца, если умерший не работал официально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам сначала в суде нужно установить факт признания отцовства.