Сроки рассмотрения заявлений на реструктуризацию кредита в банке - правильно ли ожидать ответ до 04.01.2020?

• г. Воронеж

Скажите, сколько времени банк рассматривает заявление поданное на реструктуризацию? Например подали 20,09,2019 а написал банк. Срок рассмотрения до 04,01,2020, правильно ли это? сейчас нечем платить кредит, так как ухудшилось материальное положение, а до 2020 года вообще туго будет.

Ответы на вопрос (3):

У всех разные сроки. В законе сроков на этот счет нет.

Срок рассмотрения заявления устанавливается правилами самого банка.

Валентина, банк сам устанавливает сроки. Предоставить реструктуризацию - право, а не обязанность банка.

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются (это рациональнее, чем рефинансирование).

Будут вопросы - обращайтесь.