Как получить военный билет, если не служил в армии - ответственность и последствия

• г. Москва

Я не служил в армии, но мне сейчас 27 лет. Мне нужно получить военный билет. Хотелось бы узнать есть ли какая нибудь уголовная ответственность или штраф за это. Как лучше и правильно мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Валера, если Вы не получали повестки, их Вам не вручали, то никакой угол. ответственности не будет.

Если не соблюдали правила регистрационного учёта в Военкомате и т.д. отделаетесь штрафом. Если официально не уклонялись, то идите в военкомат за военным билетом, если уклонялись, то сначала идите на очную консультацию, за получением юридической помощью, чтобы знать, как поступить

С Уважением,