Отказ школы в выдаче аттестата из-за неоплаченного питания - законно или нет?

• г. Кострома

У меня брат закончил 9 класс и не отдают аттестат из-за того что они не заплатили за питание, имеет ли право директор школы не отдать аттестат?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Никаких иных условий для выдачи аттестата законом не предусмотрено.

Если школа считает, что у Вас имеется задолженность, пусть в установленном законом порядке обращается в суд, доказывает задолженность и взыскивает. Обратитесь скорее в прокуратуру с жалобой на незаконные действия работников образования.

Нет, не могут не отдавать аттестат, это самоуправство, обратитесь в прокуратуру.