Состояние наследства дедушки - 8 лет спустя и возможности его получения

• г. Хабаровск

Дедушка умер в 2011 году. В банке на счету остались его деньги. Его дочь до сих пор не оформила до конца все документы на наследство. Сохранились ли еще деньги в банке спустя 8 лет и как их получить?

Ответы на вопрос (2):

Да, денежные средства можно получить. Для этого надо обратиться к нотариусу для выдачи наследнику свидетельства о праве на наследство.

Дочери необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства (поскольку нотариус самостоятельно этого сделать не сможет по закону), а после того, как срок будет судом восстановлен, обратиться к нотариусу, ведущему наследственные дела по первой букве фамилии дедушки (например Петров-значит на П).