Вопрос об амнистии для осужденной по статье 111 часть 2 - когда можно ожидать освобождение?

• г. Иваново

Моя жена осуждена по статья 111 часть 2 на три года лишения свободы с отсрочкой на четырнадцать лет первая судимость попадает ли она под какую нибудь амнистию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не попадает, поскольку у нее было тяжкое преступление, а амнистия применяется лишь за совершение преступлений: средней и небольшой тяжести.