Отсутствие открытия рассчетного счета для декретных выплат - какой риск и как решить проблему?

• г. Омск

Работала в организации полтора года из которых год не была официально устроена, только последние полгода перед декретным, декретный отпуск был открыт с 11 ноября и заканчивается 30 марта. Документы все были предоставлены в организацию. Моей начальнице нужно было только открыть рассчетный счет чтобы гос-во могло перечислить деньги, но она до сих пор этого не сделала и видимо не собирается. А с апреля мне нужно уже получать по уходу за ребенком. Что ей за это может быть и в какую организацию можно обратиться за решением моего вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя!

Обратитесь срочно в прокуратуру с письменным заявлением о нарушении Ваших прав работодателем. Если это не поможет, то взыскивайте пособие в судебном порядке. Помните, что при подаче такого иска в суд Вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины.

Удачи!