Возможность взять полный отпуск перед декретным при переименовании организации

• г. Сафоново

Я работаю с апреля 2014 года в организации, но нас всех заново приняли с января 2015 года, так как было переименование. Возникает вопрос по отпуску. Я в положении, в декретный отпуск уходить в конце апреля. В том году был отпуск 14 дней в ноябре. График также был составлен на 2015 год, где указано, что в отпуск я иду на 14 дней в середине марта. Имею ли я право взять полный отпуск 28 дней перед декретным, потом отработать 2 недели и уйти в декрет. Получится, что из-за переименования я беру отпуск как бы авансом.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст 260 ТК РФ имеете взять полный отпуск

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)