Меня частный дом мне пришли счета на оплату за вывоз мусора но договоров никаких Я не заключал имею право не оплачивать это.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (4):

Не имеете. Договор вам заключать не нужно, он публичный, это как налог, хоть сами утилизирует, все одно плати.

Такой не хороший закон приняли наши избранники. Данная обязанность регулируется следующими ФЗ РФ:

федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 № 99-ФЗ

федеральный закон «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7-ФЗ,

федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-ФЗ

Наряду с перечисленными, основным в рассматриваемой сфере является федеральный закон «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 № 89-ФЗ.

Вы имеете право на перерасчет, если не зарегистрированы в адресе или уезжаете на дачу, в командировку или отдых.

Не будете платить, мвзыщут через суд + судебные издержки, к сожелению.

Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?

Я владелец частного дома. Прописан и проживают по-другому адресу. Квитанцыи за мусор присылают в оба адреса.

Твердые коммунальные отходы - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К

Так как у Вас имеется жилой дом, то, конечно, Вам Региональный оператор по обращению с ТКО выставляется счет, согласно нормативу, установленному, установленному для ИЖС в Вашем регионе/муниципалитете.

Вам необходимо взять справку в отделе учета граждан, о том что там Вы не проживаете в ИЖС для перерасчета.

Но, проще, "прописаться" в этом доме, что бы сократить расходы по оплате за ТКО в квартире, в которой Вы "ПРОПИСАНЫ"

Обязаны платить только по месту регистрации.