И может ли он лишить премии или, как то иначе наказать, если мы попрежнему будем выходить для курения на балкон?

• г. Нефтеюганск

Я работаю в муниципальном учреждении. Раньше мы выходили курить на балкон женского туалета, на своих рабочих местах в помещении предприятия никто не курил. Директор подписал приказ о запрете курения на рабочих местах и определил место для курения на улице. Так как мы живем и работаем в районе приравненном к району крайнего севера, то на улице у нас 9 месяцев в году минусовая температура. Приказ подписали не все, мотивируя, что необходимо выделить помещение для курения, а не улицу, за что директор пообещал лишить всех премии. Имеет ли он на это право? И может ли он лишить премии или, как то иначе наказать, если мы попрежнему будем выходить для курения на балкон?

Ответы на вопрос (1):

директор молодец) глядишь и от сигарет отучит)