Что грозит работнику склада, пойманному на краже сигарет?

• г. Йошкар-Ола

У меня вот такая проблема, я работаю на складе и когда я отбирала товар по ТСД меня по камере вычислили, что я взяла блок сигарет и положила отдельно. Меня теперь должны вызвать на опрос к следователю, что могут мне предъявить? Стоимость блока 1260 руб. такое у меня первый раз.

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного Вам не грозит, уголовная ответственность за хищения чужого имущества (кражу) начинается при ущербе свыше 5000 рублей. При этом нужно еще доказать Ваш умысел на хищение. К следователю Вы навряд ли попадете, это скорее работа участкового.