Как приостановить списания по кредиту, поменяв заработную карту на другой банк?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация. Сегодня у меня списали деньги из-за кредита. Могу ли поменять другую заработную карту на другой банк, чтоб списания приостановить, на какоето время.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ст.136 ТК РФ.

Виктория, поменять и карту, и банк вы имеете право, однако это не выход из вашего положения, т.к. судебный пристав-исполнитель ежемесячно направляет запросы в кредитные организации о наличии счетов должника, банк - указывает счет, и опять на денежные средства, которые будут поступать на него, обращается взыскание.

Разумнее всего, обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снижении размера удержаний с указанного вами счета в связи с тем, что на него поступает заработная плата. К заявлению приложите справку с места работы об открытии в данном банке зарплатного счета.