Подозреваемый в мошенничестве и вымогательстве скрывается за сотрудниками, оказывающими помощь через мониторинг телефонов - что дальше?

• г. Махачкала

Ситуация такая, опера по заявлению ищут подозреваемого в мошенничестве и вымогательстве, он активно скрывается в месте с группой лиц им активно помогает неизвестные сотрудники (не бесплатно за деньги) через мониторинг сот телефонов прослушка геолакацию телефона заявителя и оперов. Как только узнают опера где подозреваемый находится опера едут на место он успевает скрыться, ему дают знать на неизвестный нам номер телефона эти сотрудники. Что можно ещё сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в управление собственной безопасности.

Пусть опера вспомнят правила ведения секретных переговоров по каналам связи, а также правила конспирации при планировании мероприятий. Удачи им и Вам!