Вопросы о получении гражданства РФ для граждан Республики Армения со статусом высококвалифицированного специалиста и видом на жительство

• г. Москва

Являюсь гражданином Ресупблики Армения, имею статус высококвалифицированого специалиста и вид на жительство РФ. Когда я могу подать на гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

На подобный запрос в ФМС РФ был получен ответ, что ФМС РФ считает "ВНЖ для ВКС" неким "недо-ВНЖ" и в целях приобретения гражданства РФ он "не годится".