Вопрос - Может ли лицо, подвергшееся уголовному преследованию, продолжать заниматься своими делами?

• г. Воткинск

Мой муж находится под следствием, на следователя который ведет дело на самого заведено уголовное дело за фальсификацию документов может ли он в этом случае вести какие либо дела?

Ответы на вопрос (2):

Если не принято решение о временном отстранении его от должности, каких-либо препятствий к осуществлению им своих должностных обязанностей нет.

Если следователь который расследует уголовное дело вашего мужа не отстранен от расследования в соответствии с законом \постановлением следователя который расследует дело в отношении его/ то он может проводить следствии....но это формально...фактически он уже может быть отстранен....