Вопрос о продлении аренды банковской ячейки - возможно ли оплатить ее жене в случае болезни мужа?

• г. Москва

Истекает срок аренды банковской ячейки, оформленной на мужа. Может ли жена проплатить дальнейшую аренду ячейки в случае болезни мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Нужно смотреть договор аренды.

"Проплатить", то есть внести оплату за аренду по неким реквизитам, Вы, конечно, можете, если у Вас есть квитанция с реквизитами для оплаты на имя арендатора ячейки.

Но не факт, что договор аренды после оплаты автоматически продлится.

Если договор не предусматривает автоматической пролонгации,

а требует письменного продления/перезаключения, то оплата ничего не даст - аренда будет считаться истекшей, а деньги просто "зависнут" в банке.

Перезаключить договор за мужа, не имея соответствующей доверенности от него, банк Вам не даст.

Нужно читать договор.