Отказы в выплате пенсии с 2014 по 2016 год - куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

С момента вхождения Крыма с состав РФ до 2016 года ПФР России отказывает в выплате пенсии. Человек на пенсии с 2006. В связи с референдумом, бюрократической волокитой, отказами и пересмотрами личного дела в ФМС человек получил гражданство только в 2016 году. Сейчас не можем добиться выплаты пенсии с 2014 по 2016 год. Расскажите куда, что писать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у вас только перспектива обращения в суд - иск о взыскании ущерба. Причиненного неправомерными действиями (бездействием) государственных органов - ст. 16 ГК РФ.