Я гражданин Казахстана с РВП, могу я купить авто, поставить на учет, какой период времени я могу ездить в России?

• г. Омск

Я гражданин Казахстана с РВП, могу я купить авто, поставить на учет, какой период времени я могу ездить в России? Выезжать в Казахстан и может ли выезжать другой гражданин Казахстана по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание. Выезд и въезд с территории РФ на территорию Казахстана осуществляется с учетом требований законодательства о правовом положении иностранных граждан в РФ.

Удачи на дорогах,