Нужно ли использовать путевой лист при передвижении автомобиля ГАЗель зарегистрированного на физическое лицо для доставки товаров в магазин?

• г. Астрахань

Сам И.П. автомобиль газель зарегистрировано на физ. лицо т,е на меня ещё до Инд. предпринимательства. Езжу за товаром на оптовую базу, закупаюсь товаром и везу в свой магазин. Вопрос, нужен ли путевой лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Раз используете в предпринимательской деятельности, путевые листы нужны.

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Статья 6. Путевые листы

2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.