как можно выселить моего сына 20 лет из дома. Он довёл меня до инсульта. Хочу пожить мне 49 лет.

• г. Вязьма

Как можно выселить моего сына 20 лет из дома. Он довёл меня до инсульта. Хочу пожить мне 49 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В принципе можно, если он не является собственником. Но детали лучше обсуждать в личке за плату с любым адвокатом на сайте. Также на платной основе помогут с документами.

Если гражданин, проживающий в жилом помещении по договору социального найма, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, он может быть выселен по иску наймодателя жилого помещения после предупреждения наймодателем такого гражданина. Происходит это в судебном порядке (ст. 35 ЖК РФ).