Незаконное принятие решения судом без проведения судебной психиатрической экспертизы нанесло ущерб моему делу

• г. Москва

Мой муж признан судом недееспособным, его сын назначен опекуном. Я оспариваю правомерность действий опекуна, оплатила судебно психиатрическую экспертизу. Но ответчик затягивал ее и в итоге суд принял решение без проведения экспертизы, что повлияло на принятие решения суда не в мою пользу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ответ на вопрос невозможен без изучения материалов дела.

Повлияло Ваше желание сэкономить на услугах юриста.

Апелл жалобу и ходатайство на принудит экспертизу.

Здравствуйте.

Уточните, Вы не согласны с решением о признании Вашего мужа недееспособным или с решением о назначении опекуном его сына?

Экспертизу просили для Вашего мужа?

Экспертиза может иметь значение только для оспаривания решения о недееспособности Вашего мужа. Если Вы оспаривание действия опекуна в другой части, то в экспертизе нет необходимости.

Галина, если суд назначил экспертизу, то она должна быть проведена, дело на это время, как правило, приостанавливается. Если вторая сторона уклоняется от ее проведения, то суд может вынести решение, приняв во внимание данный факт.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела, судя по всему уже на стадии апелляционного обжалования. Вы же видите, что самодеятельность в суде не закончилась успехом...