Проблема с предоставлением отпуска в РЖД - остаются непредоставленные дни и компенсация только за 14 дней северных

• г. Петропавловск-Камчатский

Работаю в РЖД, устроилась 30.11.2018 в это году положен отпуск 44 дня, по истечении 11 месяцев. Все дни предоставлять не хотят, могут дать 20 дней и компенсацию, но, компенсацию дают только за 14 дней северных. А куда денутся остальные 10 дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну может потом еще дадут? Щас отгуляете и посмотрите - включат эти 10 дней в график или нет ст. 123 ТК РФ. А там подумаем что делать дальше. Думаю жалобу писать в трудовую инспекцию и прокурору (ст.391 ТК РФ и ст. 10 ФЗ О прокуратуре)

Здравствуйте.

Скорее всего, работодатель предлагает Вам отпуск использовать по частям. 10 дней останутся за Вами. Вы можете их либо использовать позже, либо получите компенсацию в случае увольнения.