Как подать дистанционное заявление в суд по ДТП и избежать необходимости личного присутствия?

• г. Саратов

По дтп составлены документы. Как я могу подать заявление в суд дистанционно и так что бы не приезжать на суд, так как я с другого города?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Дистанционно никак, поскольку у Вас нет электронной цифровой подписи.

Вы можете отправить иск почтой с уведомлением и описью вложения, приложить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Здравствуйте!

Направьте все документы в суд через почту (заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения). На каждую повестку с вызовом на судебное заседание направляйте в суд письменное заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.