Как подать в суд на Восточный экспресс банк из-за нежелательных звонков - Шаги и требования

• г. Пермь

Хочу подать в суд на восточный экспресс банк за звонки по утрам и вечерам. Хотя долгов и кредитов в этом банке у меня нет. но просто задлобали. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Они звонят по поводу чужих кредитов или с предложением взять у них кредит?

Напишите в уточнении.

Для этого нужно зафиксировать доказательства нарушения Ваших прав и подготовить исковое заявление.

Берите распечатку звонков у оператора связи. Потом через суд запрашивайте у оператора записи разговоров, поскольку они хранятся в течение 6 месяцев.

С предложением взять кредит.

Нужно записать несколько звонков, взять детализацию вызовов и копию договора на сотовую связь, написать жалобы в Роскомнадзор и антимонопольную службу.

Суд вам не поможет в этом вопросе, просите звоняших исключить ваш телефон из своей базы т. к. вы не соберётесь пользоваться их услугами. Мне это помогло больше не звонят.