Какие права имеет тётя с несовершеннолетним ребёнком после закрытия опечатанной квартиры из-за наркотиков?

• г. Ханты-Мансийск

Если квортира по словам следователя опечатана в связи с находкой там наркотиков, и были задержаны двое родителей, но там ещё прописан несовершеннолетний ребёнок, ребёнок находился у тёти, имеет ли право тётя с ребёнком заселится в эту квартиру, тётя взяла апекунство над ребёнком.

Ответы на вопрос (2):

Тетя может вселиться в квартиру с разрешения собственника.

Если квартира проходит как вещьдок и опечатана, то получать разрешение у следователя или через суд решать вопросы.