Как решить проблему с долгом за электричество, когда снимаешь квартиру с несовершеннолетним ребенком и нет средств на оплату половины долга?

• г. Ханты-Мансийск

Снимаю квартиру, есть несовершеннолетний ребенок, долг за пару месяцев, пришли и отключили свет, позвонила в обслуживающую компанию, сказали заплатить половину долга и заключить договор о рассрочки, в наличии такой суммы нет что делать.

Ответы на вопрос (5):

Если не соблюдена процедура отключения, то можно восстановить свет в судебном порядке со взысканием компенсации морального вреда и уменьшением долга.

Они должны были предупреждать вас дважды в течение месяца. Если этого не было, то пишите жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор.

С уважением.

Все вопросы решает собственник, а с вами никто разговаривать даже не будет. Если собственник не платит за ЖКУ, то ищите что-то другое.

Можно ли решить проблему мирно, без суда.

Переговоры бывают эффективны, если направлять письменную претензию очень подробно обоснованную требованиями законодательства.